Магазин на Савушкина
ул. Савушкина 141, ТК "Меркурий" 2 этаж, 2-507

+7 (812) 993-93-28

PWA Catalunya World Cup 2017 - Пьер Мортефон 2 место!

C 23 по 28 мая в Коста Брава (Каталония, Испания) прошел второй этап мирового тура по слалому PWA Catalunya Slalom World Cup 2017. Всю неделю спортсмены ожидали ветер и в конце концов подуло в последние дни соревнований. В последний день соревнований прорайдер Fanatic/NorthSails и 2-кратный вице-чемпион мира Пьер Мортефон неожиданно выбыл во втором раунде 6 гонки и спустился с 3-го на 6-е место. Но 27-летний француз смог собраться и выиграл 7 гонку, которая вывела его на второе место в общем зачете. Пьер также лидировал в 8-й гонке, но ветер закончился, прежде чем она завершилась и результат вице-чемпиона остался прежним.

Также тимрайдер Fanatic/NorthSails австриец Марко Ланг отлично выступил в последний день и заслуженно занял свое место в топ-10 общего зачета. Вначале австриец понес ряд неудач, но сражался до последнего, финишировав в топ-10, причем 10-е место было его худшим результатом последних 4 гонок. А последнюю гонку 31 летний спортсмен финишировал на фантастическом третьем месте.