ул. Савушкина 141, ТК "Меркурий" 2 этаж, 2-507

+7 (812) 993-93-28

PWA ДАНИЯ СЛАЛОМ 2017: Пьер Мортефон - 5, Марион Мартефон - 4 место!

С 9 по 14 сентября на побережье города Хвиде Санде, Дания, прошел 5 этап Мирового виндсерфинг тура в дисциплине слалом PWA HVIDE SANDE WORLD CUP 2017!

Заезды проходили в мужском и женском зачёте в сильнейший шторм. Спортсмены гонялись на своих самых маленьких парусах, в сложнейших условиях с большим чопом и водорослями на дистанции.

У девушек это был финальный этап, где в очень трудной борьбе между Дельфин Кузин FRA-775 и Сара-Китой Оффрингой ARU-91 победу одержала спортсменка из Арубы. Сара выиграла 3 гонки из 7 и во второй раз завоевала титул чемпионки мира по слалому и свой 14 мировой титул в своей коллекции. Третье место заняла тимрайдер команды NorthSails/Fanatic Марион Мортефон FRA-118, которая выиграла последнюю гонку в этих соревнованиях, тем самым попав на подиум! Тимрайдер NorthSails/Fanatic из Великобритании Дженна Гибсон GBR-427 заняла престижное 6 место, два раза завершив гонки на 3 месте.

У мужчин главная борьба была межу итальянцем Маттео Иакиньо ITA-140 и французом Антуаном Альбо F-192. Первые две и последние две гонки из 7 выиграл Маттео, но Антуан выиграл 4 гонки, тем самым завоевав 1 место! Третье место у спортсмена из Великобритании Росса Уильямса GBR-83, один раз пришедший вторым и один раз третьим. Тимрайдер команды NorthSails/Fanatic француз Пьер Мортефон занял 5 место, два раза завершив гонки на 3 месте. Теперь Пьер и Росс идут на 3 месте в общем рейтинге 2017 года с одинаковыми очками. От Маттео они отстают на 40 очков, а от лидера тура Антуана их разделяют 80 очков.

У мужчин впереди ещё 2 этапа PWA по слалому - в Германии в конце сентября и в Новой Каледонии в конце ноября!

Наши поздравления победителям и рейдерам команд NorthSails и Fanatic!

Следующий этап PWA 2017 пройдёт в Зильте, Германия с 29 сентября по 8 октября в дисциплинах мужской слалом, мужской фристайл и мужской и женский вейв.

От России и от нашего магазина «Диана спорт Синдикат» в дисциплине фристайл будет выступать Егор Попретинский, международный райдер команд NorthSails и Fanatic! Удачи!