8 (800) 707-93-37

интернет-магазин

Магазин на Петроградке
П.С. ул. Куйбышева, дом 1/5 вход с улицы

+7(812) 498‑15-39

Магазин на Савушкина
ул. Савушкина 141, ТК "Меркурий" 2 этаж, 2-507

+7 (812) 993-93-28

PWA FUERTEVENTURA 2018: ГОЛЛИТО, САРА-КИТА И АЛЬБО - ЛУЧШИЕ В МИРЕ!

PWA FUERTEVENTURA 2018: ГОЛЛИТО, САРА-КИТА И АЛЬБО - ЛУЧШИЕ В МИРЕ!

PWA FUERTEVENTURA 2018: ГОЛЛИТО, САРА-КИТА И АЛЬБО - ЛУЧШИЕ В МИРЕ!

C 26 июля по 4 августа на канарском острове Фуэртевентура прошел чемпионат миру по виндсерфингу PWA Fuertventura World Cup 2018 в дисциплинах фристайл и слалом!
Первые четыре дня проводили заезды по фристайлу в мужском и женском зачетах, а также впервые на Фуэрте среди юниоров. В каждом зачете было проведено по одному Сингл и Дабл Элиминейшену. У мужчин уверенную победу одержал прорайдер команды Fanatic/Duotone/ION 8-кратный чемпион мира из Венесуэлы - Хосе Голлито Эстредо. В финале он встретился со своим партером по команде французом Адриеном Боссоном, который показал высочайший уровень мастерства и дал отличный бой в главном финале этапа. Третье место завял бельгиец Йентель Кэерс, четвертое Акадо Вриесвайк с острова Бонайре. Ребята показали высочайший класс, в каком заезде можно было увидеть такие трюки как Shifty, Push Loop, Pasko, Air Kabikuchi, Air Skopu, Double Burner, Double Culo и другие.
От России на этом этапе выступал райдер команды Diana Sport/Fanatic/Duotone/ION петербуржец Егор Попретинский. В первом круге Егор уверенно прошёл первый заезд против англичанина Ливера Таунсенда, а во втором немного не хватило превзойти соперника из Новой Каледонии Антуана Альберта. В следующем круге Егор взял победу над супер-звездой вейв дисциплины с острова Гваделупа - Антуаном Мартеном, но проиграл в следующем заезде молодому райдеру из Новой Каледонии Корто Думондо, который также одержал победу в зачёте до 17 лет.
У девушек без сенсаций, непревзойденная Сара-Кита Оффринга без проблем одержала победу на этих соревнованиях, завоевав свой 11 титул чемпионки мира. Второе место у Майке Хуверманн из Голландии, третье место у Оды Бродхолт из Норвегии.
В слаломе тоже без сенсаций. Было проведено всего 4 полных гонки, и во всех из них 1 место занял 24-кратный чемпион мира француз Антуан Альбо. Второе место у итальянца Маттео Иакиньо, третье место у топ-райдера команды Fanatic/Duotone/ION француза Пьера Мортефона.

Наши поздравления победителям!

Следующий и финальный этап PWA по мужскому фристайлу и слалому пройдет с 28 сентября по 7 октября в Зильте, Германия.

Подробнее на официальном сайте PWA: www.pwaworldtour.com
08.08.2018

Возврат к списку